A125R3WRBLACKは、耐水・耐火性能を備えたデザイン金庫。保証期間は信頼の18カ月。
納入方法 |
本体お届けのみ(送料無料) |
搬入設置を希望(6月末まで設置費無料) |


| ■メーカー | ディプロマット(diplomat) |
| ■種類 | 耐水金庫(小型・中型) |
| ■型番 | A125R3WRBLACK |
| ■外寸 | 幅352×奥行467×高さ420mm |
| ■内寸 | 幅260×奥行304×高さ320mm |
| ■内容量 | 25L |
| ■重量 | 36kg |
| ■性能 | ■火災時のスプリンクラーや消火放水から収納物を守る耐水仕様。 1分間に80リットルの水を30分間左右上部から散水後、金庫内部に 貼られた紙は濡れない社内試験にて検証、認証。 ■収納サイズ:A4(横に収納) ■耐火時間:60分 ■ロック方式:R3 デジタル・ロック
 ■デジタルテンキーロックの特徴 ・ONとOFFが可能な「ビルトイン・アラーム」により、衝撃に対して警報音が響きます。 ・4から16桁までの任意の暗証番号で設定できます。 ・便利な暗証番号の液晶表示とメロディ音機能付き。 暗証番号の非表示やメロディオンの消音も可能です。 ・暗証番号入力の前後に任意の数字の打ち込みが可能なスクランブル機能付き。 ・2種類の暗証番号の組み合わせによってロックが解除できる デュアルコントロールシステムを搭載。 ・5回の間違え入力で自動ロックする機能付き。 ・電池交換の時期がボタン操作一つで簡単に識別できます。 ■保証期間は、国内メーカー最長の18ヶ月 |
| ■付属品 | トレイ×1、取扱説明書、保証書、単三電池4本 |
| ■備考 | ■請求書、領収書の発行も承ります。 |
| ■配送費用について | 【送料無料】※沖縄、離島は別途です。 |
| ■設置・引き取りについて | ※設置費(開梱・設置・5階までの階段上下費)無料。既存金庫の引取・固定等は別途となります。現場状況に応じてお見積をご案内致します。 |
| ※注意 | 【以下のケースは別途費用が必要になります。】
下見、引き取り、廃棄処分、アンカー固定、クレーン吊り上げ・5階以上の階段上下作業等の特殊作業が伴う場合。
※離島など、船便で配達が必要な地域へ納入の場合。
(離島以外でも一部対象外となる地域もございますので、ご確認をお願い致します。)
※配達時間指定が必要の場合
(配達時間の指定は承っておりませんので、予めご了承のほど、お願い申し上げます。)
※メーカーから直送でお届けとなりますので、代金引換のお支払いはできません。 |



