HOS-O2SXは、ワークスタイルに合わせて選べるシステム収納です。
搬入条件 |
1階、またはエレベーター搬入(階段作業無し) |
階段作業で2階へ搬入(または地下1階へ搬入) |
階段作業で3階以上へ搬入が必要【別途見積】 |

HOSシリーズの別売オプション品一覧
| ■メーカー | 国産NB |
| ■種類 | オープン書庫(受注生産) |
| ■商品型番 | HOS-O2SX |
| ■外寸 | 幅900×奥行400×高さ2100mm |
| ■内寸 | 幅860×奥行398×高さ2020mm(棚寸法幅880×奥行315×高さ15mm) |
| ■重量 | 47.1kg |
| ■性能 | 本体:スチール、粉体塗装、本体色:ホワイト |
| ■付属品 | 可動棚×5(受け金具付)、ボルト、ナット、キャップ(連結用)、壁固定金具 |
| ■備考 | ■請求書、領収書の発行も承ります。 |
| ■配送費用について | 【送料無料】※沖縄、離島は別途です。 北海道は法人様のみ配送可能です。 |
| ■設置・引き取りについて | ※同製品はベースが必須となります。※1階または搬入可能エレベーター有条件としての搬入設置便での納品となります。 階段上下作業や連結・固定作業等が必要の場合は別途費用がかかりますので別途お見積をご依頼ください。
 |
| ※注意 | ※4トン車進入可の条件にて搬入設置便での納品となります。配達時間指定はお受けできませんのでご了承ください。通常、9:00-17:00の間で納品となります。納品日の変更は納品3営業日前までとさせていただきます。納品3営業日前以降の変更や当日ご不在の場合は再手配・再納品費用がかかります。※メーカーから直送でお届けとなりますので、代金引換のお支払いはできません。 ※北海道は法人様のみ配送可能です。 |


