OSD-Dは、ダイヤルを左右に回したり、番号を覚えるのが大変そうですが、だからこそ防犯性に優れています。泥棒に手間と時間をかけさせる、昔からの金庫の定番商品です。
搬入・設置 |
本体お届けのみ(路線便・車上渡し) |
搬入設置を希望【※別途お見積】 |


| ■メーカー | エーコー(EIKO) |
| ■種類 | 耐火金庫(小型・中型) |
| ■型番 | OSD-D |
| ■外寸 | 幅457×奥行567×高さ659mm |
| ■内寸 | 幅327×奥行336×高さ472mm |
| ■内容量 | 51.5L |
| ■重量 | 110kg |
| ■性能 | JIS1時間耐火試験合格品A4ファイル縦置き収納可 |
| ■付属品 | 棚板×1、鍵付き引出し×1シリンダーキー×2、引出し用鍵×2引出し内寸W316×D285×H52 |
| ■備考 | ■請求書、領収書の発行も承ります。 |
| ■配送費用について | 【送料無料】※沖縄、離島は別途です。 ※商品の無料配達は軒先または、車上渡し(60kg以上の場合)までです。60kg以上の金庫については、「据付設置」(有料)をお勧めいたします。※「車上渡し」とは、お客様がご指定した納品先へ金庫をお届けいたしますが、ドライバーによる金庫の荷降ろしをせず、お客様による荷降ろしをお願いする納品形態です。「車上渡し」でご購入される場合は、フォークリフト等の機材や作業人員を確保し、 安全に注意をして作業を行っていただくことになります。 |
| ■設置・引き取りについて | 有料で設置・引取りも可能です。現場状況に応じてお見積をご案内致します。 |
| ※注意 | メーカーから直送でお届けとなりますので、代金引換のお支払いはできません。 |
